Ansprechpartner

Engagiert, freundlich, persönlich: Bei der allerland Immobilien GmbH schätzen wir den direkten, offenen Dialog. Unser Team steht Ihnen zur Verfügung, um Sie zu beraten und auf alle Ihre Fragen die passenden Antworten zu finden.

Unternehmensleitung

Herr Lork, Geschäftsführung
Tel.:+49 5141 9023-78

Stabstelle Geschäftsführung

Frau Lansky, Leitung Stabsstelle Geschäftsführung
Tel.:+49 5141 9023-16
E-Mail:k.lansky@aller.land

Assistenz der Geschäftsführung

Frau Pitzler, Assistenz
Tel.:+49 5141 9023-78
E-Mail:s.pitzler@aller.land

Ansprechpartner Kaufmännisches Immobilienmanagement

Herr Strack, Prokurist und Leitung kaufmännisches Immobilienmanagement
Tel.:+49 5141 9023-22
E-Mail:d.strack@aller.land
Herr Jäger, Leitung Immobilienservice/Bestandsmanagement
Tel.:+49 5141 9023-65
E-Mail:v.jaeger@aller.land
Frau Drosdek, Teamassistenz
Tel.:+49 5141 9023-10
E-Mail:s.drosdek@aller.land
Herr Ristel, Vermietung
Tel.:+49 5141 9023-45
E-Mail:m.ristel@aller.land
Frau Paukstat, Mietenbuchhaltung
Tel.:+49 5141 9023-35
E-Mail:c.paukstat@aller.land
Herr Haack, Vertragsmanagement
Tel.:+49 5141 9023-50
E-Mail:a.haack​​@aller.land
Herr Kröck, Bestandsbetreuung
Tel.:+49 5141 9023-11
E-Mail:m.kroeck​@aller.land
Frau Marmetschke, Mietmanagement/Vermietung
Tel.:+49 5141 9023-41
E-Mail:l.marmetschke@aller.land

Ansprechpartner Technisches Immobilienmanagement

Herr Dipl.-Ing. Wiglenda, Leitung Technisches Immobilienmanagement/Baumanagement
Tel.:+49 5141 9023-23
E-Mail:bau@aller.land
Herr Dipl.-Ing. Thage Jensen
Tel.:+49 5141 9023-23
E-Mail:bau@aller.land
Herr Dannenberg, Baumanagement
Tel.:+49 5141 9023-23
E-Mail:bau@aller.land
Herr Heinze, Gebäudemanagement
Tel.:+49 5141 9023-23
E-Mail:instandhaltung@aller.land
Herr Ridtschenko, Gebäudemanagement
Tel.:+49 5141 9023-23
E-Mail:instandhaltung@aller.land
Herr Kreipe, Gebäudemanagement
Tel.:+49 5141 9023-23
E-Mail:instandhaltung@aller.land
Herr Naleppa, Gebäudemanagement
Tel.:+49 5141 9023-23
E-Mail:instandhaltung@aller.land
Herr Zeif, Gärtnermeister
Tel.:+49 5141 9023-12

Ansprechpartner Rechnungswesen

Frau Dipl.-Ök. Wenderott, Prokuristin und Leitung Rechnungswesen
Tel.:+49 5141 9023-20
E-Mail:h.wenderott@aller.land
Frau Eggers, Finanzbuchhaltung
Tel.:+49 5141 9023-71
E-Mail:u.eggers@aller.land
Herr Kuhn, Betriebs- und Heizkosten
Tel.:+49 5141 9023-40
E-Mail:k.kuhn@aller.land
Herr Kern, Betriebs- und Heizkosten
Tel.:+49 5141 9023-44
E-Mail:a.kern@aller.land

Reparaturannahme und Notdienste

Sollten Sie Mängel in Ihrer Wohnung feststellen, hilft unser Reparaturservice:

Notdienste

Stromausfall, Sturm- und Wasserschaden, Heizungsdefekt - manche Notfälle dulden keinen Aufschub. Unser Notdienst ist rund um die Uhr für Sie da, um Ihren Fall umgehend zu lösen.

Der Notfallservice ist nur außerhalb der regulären Geschäftszeiten verfügbar. Sollten Sie einen Handwerker benötigen, wählen Sie bitte eine der unten aufgeführten Nummern. Bitte melden Sie den Schaden am Folgetag (oder nach dem Wochenende) auch uns, Ihrem Vermieter.

Elektro (z.B. Stromausfall): 
Fa. Hennigs:05141 / 44345
Rohrreinigung (Verstopfung):
Fa. HSM:         05141 / 2082508
Heizung & Sanitär (z. B. Heizungsausfall od. Wasserschaden):
Fa. Baxmann:05141 / 94970
Fa. Buttig:05141 / 42673
Fa. Klappert:05141 / 909169
Fa. Krohne:05141 / 85285
Dachdecker (z.B. Sturmschaden):
Fa. Weiss:05141 / 93590
Kabelfernsehen & Radioempfang (z.B. Störungen):
Kabel Deutschland: 0800 / 5266625

*kostenfrei erreichbar aus dem dt. Mobilfunk- und Festnetz

Funk- Rauchwarnmelder (z.B. Störungen)
Fa. Techem:0800 / 2001264

*kostenfrei erreichbar aus dem dt. Mobilfunk- und Festnetz